В России пьяных водителей хотят отправлять на реабилитацию
Проработают ли соответствующие ведомства данный вопрос в текущем году?
До 2027 года МВД, Минздрав и Минюст России рассмотрят вопрос об обязании водителей, пойманных за пьяное вождение, проходить медицинскую реабилитацию. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на правительственный план.
— Проработка вопроса закрепления возможности при назначении наказания за совершение административных правонарушений или преступлений в области дорожного движения лицу, управляющему ТС в состоянии опьянения, возлагать на такое лицо обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение и (или) медицинскую реабилитацию в связи с употреблением психоактивных веществ, — говорится там.
До 2027 года Министерство здравоохранения, Министерство внутренних дел и Министерство юстиции России представят правительству отчет о своей работе. Эта деятельность является частью правительственной стратегии по улучшению безопасности дорожного движения.
Источник: https://78.ru/news/2026-06-02/v-rossii-pyanih-voditelei-hotyat-otpravlyat-na-reabilitaciyu
Кино